Пятница, 29.03.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие исполнители » Обсуждение творчества других исполнителей » Д.И.В. (Отечественные трэшеры)
Д.И.В.
raskatДата: Вторник, 13.01.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
История этой крутой московской трэш-группы началась в первой половине 80-х в ТУ-38, где волею судьбы оказались вместе Сергей Тайдаков «Лысый» и Виктор Лемков «Алкаш». Оба прикалывались по тяжелой музыке и бухлу, а потому, объединив свои усилия, попробовали играть хард-рок. Потом Виктор Лемков ушел в армию и очередная встреча друзей состоялась лишь весной 87-го года. После двух ящиков пива стороны пришли к соглашению о возобновлении творческой деятельности, но времена изменились - Витька Алкаш проникся музыкой «Slayer», и был взят курс на забойный трэш с кровавыми мрачными текстами. В том же году к ним примкнули Марат «Казей» (бас) и Марк Юша (Ударные). Музыканты приступили к репетициям,была написана программа, в которую вошли такие вещи, как «Зверь», «Некрофилия» и др., к сожалению не дожившие до наших дней. Первый концерт состоялся осенью 87-го года на КСК «Битца» совместно с «Коррозией Металла».

Летом 88-го на месте басиста оказался Дима Саар (позже лобал в «Мафии» и «Шахе»). А через некоторое время у Лысого случилась какая-то непонятка и он ушел из группы, но к счастью, как оказалось, ненадолго. А «Д.И.В.», тем не менее продолжал работать и играть концерты под предводительством Витьки Лемкова. Лысый же прослонялся месяца полтора и вернулся, а тем временем снова сменился басист. Им теперь стал Дмитрий Кожин. Таким образом к 88-му году состав более-менее стабилизировался и встал вопрос о создании новой концертной программы и дальнейшей записи демо-альбома. В течении 88-го года был написан и обкатан новый материал, получивший название «Дьявольский Шабаш». Эта программа была целиком написана гитаристом Виктором Лемковым. К этому времени окончательно складывается как музыкальный, так и сценический облик группы.

«Д.И.В.» были среди учасников первого sex-trash фестиваля «Железный Марш», на котором им, как одной из лучших групп, Паук подарил комплект звукоснимателей. Практически сразу после записи альбома «Д.И.В.» отправляется в Гродно, где, как всегда, успешно выступает. А где-то через неделю Лысому звонит Алкаш и сообщает, что басист Д. Кожин не выдержал нападок жены и подстригся, за что моментально был выгнан из группы, потому, как не в кайф. А барабанщик М. Юша посмотрел на всю эту хренотень и свалил в «Мафию». Таким образом к лету 1990-го неразлучный тандем Лысый-Алкаш вновь оказался перед проблемой состава.

 
raskatДата: Вторник, 13.01.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 252
Репутация: 6
Статус: Offline
Очередной этап в деятельности группы наступает в феврале 91-го, когда произошло слияние с прекратившим к тому времени свое существование «Адаптером», благодаря чему в состав «Д.И.В.» влились Игорь Ермаков (Базилио) - гитара, Виктор Калганов (Пух) - бас и Саня (Геолог) из симфонического оркестра -барабаны. В таком составе была начата работа над третьей программой,которая была написана за два месяца. Писали ее уже все вместе, но большую часть музыки написал Базилио, а все тексты - Лысый. Весной того же года была возобновлена активная концертная деятельность группы. В состав шоу были введены две девки для подпевок. Осенью 91-го был уволен барабанщик Саня за халатное отношение к репетициям, а его место занял Сергей Подрезенко (Блудный), игравший до этого в «33». В таком составе в феврале 92-го года была начата запись второго демо группы, которая из-за различных перерывов продолджалась до середины мая. Этот очередной шедевр звукорижессерского таланта Лысого и слаженной работы всех участников проекта был назван «Mein Kampf» и увидел свет 14 мая - по радио SNC была прокручена пара вещей из него. Материал демо-альбома «Mein Kampf» послужил основой одноименной дебютной пластинки группы, вышедшей под лейблом «Moroz Records».

В марте 93-го года «Д.И.В.» приступил к подготовке очередной (четвертой) программы, которая должна будет соединить в себе лучшие стороны всех предыдущих. Были даже придуманы две новые вещи, но ряд очередных выступлений вогнал группу в состояние длительного угара, чего не вынес барабанщик Серега Блудный, и, оправдывая свое прозвище, в середине мая отвалил по первому телефонному звонку ренегата Сани Крылова.

После ухода Блудного был мгновенно уволен басист Пух, точнее он сам ушел в такое глубокое подполье, что найти его не представлялось более возможным. Но к сентябрю все более-менее устаканилось. Новую ритм-секцию образовали басист Данила и барабанщик Славка - оба из Adolf Castle. В таком составе группа наконец-то доделала две новые вещи и отправилась на трэш-фестиваль в Луганск, где Данила и Слава получили боевое крещение.

В данном составе в 1995-м году группа выпускает концертный альбом «Ночь Длинных Ножей» (в ночь после этого концерта клуб «Sexton Fo.Z.D.» сгорел).

В начале 1996-го увидел свет альбом «Русский Мороз», также записанный на SNC-studio. В том же году Д.И.В. покидает Виктор Лемков.

В конце 1997-го года в группу E.S.T. уходят Даниил Захаренков и Сергей Подрезенко, после чего Д.И.В. существует в студийном режиме в составе Сергей Тайдаков - Игорь Ермаков, лишь изредка появляясь на сцене с привлечением сессионных музыкантов, и только в конце 1998-го года выступает в оригинальном составе (Тайдаков, Ермаков, Захаренков, Подрезенко) на «E.S.T.-fest» вместе с E.S.T., Мастер, Черный Кофе и другими командами.

В 1999-м году выходит концертный альбом «Геноцид», состоящий из песен записанных в период с 1990 г. по 1999 г., а в 2001-м появляются сразу три альбома «Бешеные Псы», «Оборотень» и сборник баллад «Забытый Герой».

К пятнадцатилетию группы выходит двойной сборник «… Ещё Жив». На первой части собраны лучшие песни с 1988 г. по 1994 г., а на второй с 1995 г. по 2001г.

Зимой 2003 года выходит альбом «Мертвая Голова», некоторые песни из которого можно было слышать раньше на сборниках «Бритоголовые Идут», «Реп - Это Кал» и «Гимны Футбольных Хулиганов».

В Феврале 2004-го увидел свет суицидальный альбом «Умирай». На данный момент в группе стабилизировался новый состав и «Д.И.В.» уже приступил к репетициям.

 
MagaДата: Четверг, 15.01.2009, 20:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Все ищу их тексты.
Первый раз их услышал лет 7-8 назад, когда отрыл у дядьки виниловую пластинку с альбомом "Mein Kampf".

Это было, и есть - круто!


Треш всему голова!
 
Форум » Другие исполнители » Обсуждение творчества других исполнителей » Д.И.В. (Отечественные трэшеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Raskat © 2024 |